Гуманистические новости

Новости Российского Гуманистического общества

Модератор: Quantum

Гуманистические новости

Сообщение shutov » 17 янв 2014, 09:22

«ВЯТСКИЕ ВЕШКИ»
16 января 2014 года в библиотеке Герцена состоялась презентация 3-го выпуска альманаха Вятского интеллектуального клуба (ВИК - 29 членов) с амбициозным названием «Вятские вехи». Лились хвастливые и хвалебные речи (7 докладчиков). А слово читателям ограничили 1-й минутой. Моя оценка по участию «без намордника» в «элитном» и закрытом «для глупых» ВИКе (суждение его президента Сизова) на одном заседании по теме политического лидерства и прочтении двух и просмотре третьего альманаха аналитичнее и скромнее. Вятский интеллектуальный клуб и его продукт - религиозно-консервативный и, несмотря на фору в 100 лет, ниже российских интеллигентных религиозно-гуманистических «Вех» (Бердяев и др.) 1907 года, которые я читал и перечитывал с открытиями три раза (коммунистом, социалистом и гуманистом). В «Вятских вехах» - одно открытие - веха: Форсайт-исследование и прогноз «Вятка-2050». В целом эти «Вехи» на среднем современном российском, Путинском, идейно-духовном уровне и объективнее их назвать «Вятские вешки». А по гуманистическому потенциалу ВИК ниже ВО РГО (Вятское отделение Российского гуманистического общества - 35 участников), предложения которого о сотрудничестве и рассмотрении темы «Новый гуманизм» сизовцами отклонено («не по зубам»). Хотя идея нового гуманизма бродит по планете. С задачей её разработки выступила в 2009 году генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. А РГО с помощью МГЭС (Международный гуманистический и этический союз») провело в Париже в 2012 году международный семинар по новому гуманизму. И я сделал мировое открытие проектом новой, гуманистической идеологии «Новогуманистическая, патриотическая альтернатива России». Шутов А.С.
shutov

Re: Гуманистические новости

Сообщение President » 15 мар 2014, 16:52

Участвовал сегодня, 15 марта в Марше мира. Он проходил от метро Пушкинская по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где состоялся митинг. Было народу больше, чем я предполагал. Думаю, что от 80 до 100 тысяч. Плотная колонна вытянулась больше чем на один километр. Было радостно видеть, что путинская оголтелая пропаганда и ложь отметается значительным числом людей. Ей не верят, она слишком груба. Люди понимают. что никакого фашистского переворота на Украине не случилось. Страна зашла в тупик в результате разворовывания ее ресурсов и эгоизма власти. Вот и результат. Для Украины фактически единственный путь возродиться - это пройти трудную и мучительную школу трудового и морально-юридического обучения в Европе. Жителям придется затягивать пояса, жить скромно, но честно. Постепенно будет налаживаться жизнь. Жизнь без коррупции и демагогии, обмана и фальши. Так живет большая часть Европы. И никто там не бесится от нефтедолларов, как это имеет место быть в России, народ которой до сих пор ничего не хочет понимать и не собирается (ввиду того, что привыкает довольствоваться объедками с барского стола ) сбросить с себя этих паразитов и начать самим работать, засучив рукава. Работать не себя, а не на коррупционеров и бюрократию. Судьба России труднее, и она будет мучительнее, чем у других европейских стран бывшего СССР.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение shutov » 21 мар 2014, 20:55

На Украине произошла антибюрократическая, либерально-нацистская, олигархическая майдановская революция, поддержанная или даже спровоцированная США (снайперы, стрелявшие в беркутовцев и майдановцев).
shutov

Сообщение President » 22 мар 2014, 09:54

Антибюрократическая, либерально-нацистская, олигархическая майдановская Украина, поддержанная США (снайперы, стрелявшие в беркутовцев и майдановцев) уходит в Европу. Караул!!! Держать!!! И не пущать!!!
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение President » 24 мар 2014, 10:12

На прошедшем вчера, 23 марта совещании руководства РГО обсуждались наши планы на лето. Мы намерены провести ряд мероприятий этим летом на базе Дом гуманизма. Принимаем идеи, проекты и заявки на участие. Общие условия участия: бесплатное проживание в Доме гуманизма, инициативность, культурная программа, свежий воздух и прекрасные ландшафты Подмосковья. Дер. Субботово Коломенский р-н Московской области. Фотографии - здесь http://vk.com/id51348494?z=albums51348494
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение shutov » 05 апр 2014, 09:49

Нет, Валерий Александрович: 1. Украина и географически, и либерально-капиталистически - давно в Европе, а её ещё втягивают в НАТО и другие организации против России; 2. Это, по -Вашему, не принимать родной Крым.
shutov

Сообщение President » 05 апр 2014, 16:38

Уважаемый Александр Семенович!
Вы, как обычно, пишите не совсем понятно и логично. Трудно с Вами полемизировать. Единственное, что я могу предположить, это то, что Украину в НАТО не примут, как бы она ни просила об этом. Путин в свое время просился в НАТО, но там эту просьбу проигнорировали. Почему они ни Украину, ни нас туда не примут, я не знаю, но это факт. Об этом нужно спросить Рогозина, он долгое время там представительствовал от России.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение shutov » 07 апр 2014, 19:27

Украина без Крыма НАТО не нужна. Но в экономическое европейское сообщество её примут с радостью и с потрохами как рынок сбыта.
shutov

Сообщение shutov » 07 апр 2014, 19:35

Путин "просился" В НАТО полемически.
shutov

Сообщение President » 08 апр 2014, 09:08

Такие вещи "полемически" не делаются. Это не КВН, а выбор стратегических союзников и исторического пути.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

След.

Вернуться в Новости РГО