ПОЛИТИТОГИ ЕДГ-2014

Новости Российского Гуманистического общества

Модератор: Quantum

ПОЛИТИТОГИ ЕДГ-2014

Сообщение shutov » 22 сен 2014, 21:12

ПОЛИТИТОГИ ЕДГ-2014
1. 14 сентября 2014 года состоялись с небольшим приростом активности избирателей (40%) самые массовые и разнообразные выборы в новейшей истории России: региональные и местные, выбрано 30 губернаторов и 14 Законодательных Собраний из 85 субъектов РФ, причём без особых нарушений.
2. Выборы - демократические, но и бюрократические, с использованием административного ресурса: «муниципальный фильтр» партии «Единая Россия» для кандидатов, все действующие губернаторы (в Кировской области - Белых (70% голосов), в Удмуртии - Соловьёв (85%)) переизбрались не только за счёт дел и скромных результатов и большей активности их избирательных компаний. Выросло число участвующих разнообразных партий (60), в том числе около 10 реально себя показали.
3. Это победа патриотического правоцентристского консервативного либерализма-капитализма президента Путина.
4. Нет гуманистического центра (против всех проголосовало 1,5 %).Мы создаём партию "Гуманная Россия". Гуманисты, присоединяйтесь.
shutov

Re: ПОЛИТИТОГИ ЕДГ-2014

Сообщение President » 22 сен 2014, 21:38

Александр Семенович!
А что Вы думаете о Марше мира, который проходил в минувшее воскресенье, 21 сентября в Москве и других городах, в том числе и в зарубежных? Это событие или нет?
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Re: ПОЛИТИТОГИ ЕДГ-2014

Сообщение shutov » 23 сен 2014, 09:56

Событие: хорошо, что российские либералы его провели и показали свою инакомыслящую космополитическую идейно-политическую позицию. Для меня она - правая, крайняя, односторонняя. Конечно, я за мир во всём мире, в том числе на Украине. Но сердце моё за народ Крыма, Донбасса и Луганска и против нацистских либералов Украины.
Я чуть помогал другому Событию: международному климатическому маршу 21 сентября, жаль, что его в России не было.
shutov

Вернуться в Новости РГО