Близок ли современный гуманизм к народу?

О современном светском гуманизме: мнения и дискуссии

Re: Близок ли современный гуманизм к народу?

Сообщение shutov » 19 ноя 2014, 21:16

Отключайте и этим второй раз покажите: 1) не правоту («Цезарь, ты сердишься…»); 2) свою авторитарную сущность и 3) против реформы РГО и начало в РГО либеральной, головинской «охоты на ведьм». РГО - Ваше детище, но отец должен понимать, что ребёнок должен расти и развиваться, что нельзя его всю жизнь держать и не удержать в своих пелёнках. «Отключая» инакомыслящих председателей региональных отделений, руководство пускает их в автономное плаванье.
shutov

Сообщение Двойник » 24 ноя 2014, 13:34

Admin писал(а): Именно это я имел в виду в своем предыдущем посте, а совсем не желание "отодвинуть" Вас от гуманизма, как ошибочно пишет Ваш Двойник.

"Ваш Двойник"? Шутов не знает, кто такой Двойник.
И по во вопросу:
я сказал только, что Шутов активный гуманист и его не отделишь от гуманизма;
что касается его деятельности, то согласен, что РГО надоедать не надо.
Двойник

Сообщение Двойник » 25 ноя 2014, 15:41

Я выбрал путь практических исследований: не учить народ, а народ пусть учит меня. За последние два года человек триста мне открыло свое понимание мира, а я пытался понять причины их умозаключений. Ближе к человеку надо быть! Даже сам факт посещаемости этого форума наводит на мысль, что у светских гуманистов мировоззрение господствует над практикой. «Господствует» - другого слова не найти. Кувакин признался, что для него теории русского гуманизма нет, а для других теоретиков она существует. Почему без научной теории народ должен доверять мировоззрению?
Моя задача на форуме была поднять вопрос о сближении РГО с народом. Я не Шутов, который с народом способен говорить только партийными лозунгами, я гуманист-исследователь двух культур – светской и религиозной. Ученые и интеллигенция наблюдают за РГО, делают соответствующие выводы. Шутов только создал эмоциональный накал, а истинная проблема этого накала в расхождения у нас между мировоззрением и практикой.
Это мое последнее замечание. Нет смысла больше заходить на этот форум.
Двойник

Пред.

Вернуться в Современный гуманизм