Интернационал Гуманистических партий

Гуманистическое движение в мире

Re: Интернационал Гуманистических партий

Сообщение shutov » 09 дек 2011, 10:54

Сергей, Ваша "философия" , как у Маркса политология, не диалектична, односторонняя. У классов потребности, интересы и потом и потому отношения не только "антагонистичные"=противоположные, но и общие. В Вашей "философии" нарушен философский закон единства и борьбы противоположностей и категория: общее, особенное и частное. Отсюда Ваша "теория развития общества"=поиску чёрной кошки в тёмной комнате. А методологический ответ по гармоничным классовым отношениям в обществе философия дала своими разработанными законами и категориями. Содержательный ответ должны дать социальная философия(лучший тип общества), социология(структура общества) и политология идеологией нового общества. Шутов А.С.
shutov

Сообщение shutov » 09 дек 2011, 12:00

Денис, Ваша социально-политическая, тем более партийная позиция мне ближе, интереснее и, считаю, более правильная. Несколько уточнений.1)Средний класс теоретически открыл Аристотель, практически, в том числе политически на него опёрлись буржуазно-демократические интеллектуальные партии центра (типа нашего "Яблока"). Продвинутые западные социологи(про политологов не знаю) сейчас разрабатывают "креативный класс" = интеллигенции. 2) Интеллигенция=интеллектуалы+нравственность. 3)Мы создаём Гуманистическую центристскую партию интелигенции(интеллектуалы других классов - союзники) информацинного,интеллектуального общества=идейно-политически самую прогрессивную. 4)Пример и опыт 50-ти Гуманистических партий мира и Гуманистического Интернационала показывает партийную отсталость России и возможную помощь для партии "Гуманная Россия". Я нашёл малую информацию о некоторых из них, скачал Программу и Устав ГПМолдовы. Но связаться с ними не получается. Помогите. Для них у нас есть проект гуманистической идеологии, а от них : программы, уставы и опыт. Шутов А.С.
shutov

Сообщение Admin » 09 дек 2011, 12:38

Александр Семенович, я тоже смотрел в Интернете и Гуманистический интернационал, и национальные гуманистические партии, в основном из Латинской Америки. Меня насторожила их общая антилиберальная позиция. Я не политолог, просто историей интересовался. У меня антилиберальная позиция устойчиво ассоциируется с коммунизмом и национал-социализмом - в истории самыми рьяными антилибералами были именно они. Поэтому оказаться в такой компании я опасаюсь.

Что касается Интернет-проектов, то когда я просматривал их сайты, они производили впечатление заброшенности. Кажется, они в течение долгого времени не развивались. Гуманистическую партию Молдовы я тоже смотрел, было впечатление, что она создана одним лидером под выборы. Было также впечатление, что гуманистического в ней только название. Возможно, я ошибаюсь.
Admin
Администратор

Сообщение shutov » 09 дек 2011, 12:52

Денис, согласен с Вами: ГП Латинской Америки по деятельности левые, ГПМ сейчас сменила название на "Народная".Но у них есть немало гуманистических находок. Есть ещё Гуманистические партии в Северной Европе. Помогите найти побольше программ Гуманистических партий в помощь нашей программе.
shutov

Сообщение alexey75 » 29 дек 2011, 18:25

Дорогой Товарищ Шутов,ваше стремление создать Гуманистическую партию очень ценно,но просто слово "гуманизм''не имеет жесткого определения,сейчас многие называют себя гуманистами, я думаю лучше было бы назвать партия Атеистов и Светских гуманистов,чтобы было лучше понятно.Православные тоже считают себя гуманистами,но они против нас.
alexey75

Сообщение shutov » 29 дек 2011, 20:34

Алесей, атеизм и светский гуманизм относятся к мировоззрению и РГО- такая организация. Партия - организация идейно-политическая и называется по идеологии, лучше по цели - "Гуманная Россия".
shutov

Сообщение alexey75 » 29 дек 2011, 20:39

А кто в РГО возглавит эту партию и будет кандидатом в презеденты?
alexey75

Сообщение shutov » 30 дек 2011, 10:18

Президент РГО - В.А.Кувакин, а партия "Гуманная Россия" создаётся автономно от РГО.
Религия - часть идеологии и политики консерватизма-абсолютизма-аристократизма, но верующие могут вступить и в партию "Гуманная Россия".
shutov

Сообщение alexey75 » 30 дек 2011, 18:04

Вы готовы стать лидером партии?
alexey75

Сообщение shutov » 30 дек 2011, 21:30

Алексей, я организатор инициативной группы по созданию партии "Гуманная Россия" и по факту её лидер.
shutov

Пред.След.

Вернуться в Всемирный гуманизм