Универсальная мораль.

Гуманистическое движение в мире

Re: Универсальная мораль.

Сообщение Сергей Ручкин » 03 фев 2011, 00:19

Сергей Высоких писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):Два других закона диалектики являются производными от закона единства и борьбы противоположностей.

Замечательно. Вот и покажите теоретически, как Вы пришли к такому выводу.

Борьба противоположностей ведёт к угнетению (уничтожению) одной (слабой = менее качественной) противоположности, поэтому количество понижается, а качество повышается. То есть, на основе ЗЕиБП действует закон перехода количества в качество.
Пример: в единой живой природе идёт борьба хищников за территорию. Сильный хищник убивает слабого, - количество хищников уменьшается, но качество повышается, ибо выживает сильный и здоровый.

Борьба противоположностей ведёт к уничтожению (отрицанию) одной противоположности, но так как противоположности пребывают в единстве (в равновесии сторон), то соблюдение равновесия ведёт к отрицанию другой противоположности. То есть, на основе ЗЕиБП действует закон отрицания отрицания.
Пример: в единой живой природе идёт борьба хищников с жертвами. Уничтожая жертв, хищники уменьшают (отрицание жертв) свою кормовую базу, а скудная кормовая база влечёт голодание хищников, их ослабление и смерть (отрицание хищников).
правДославный атеист;
имею материалистическое сознание Христа;
раскрываю тайну Библии - обнажаю её материалистическую суть.
Сергей Ручкин

Сообщение Сергей Высоких » 05 фев 2011, 23:51

Замечательно, Сергей! Продолжайте, пока не надоест...
Сергей Высоких

Сообщение Константин » 24 мар 2011, 06:33

мне понравилось ..."что для человека, попавшего на необитаемый остров, всякая мораль прекращается" ... сразу видно интелегентного человека в третьем поколении

Р.Ы. мне тут пришло сообщения от модера даю расшифрофку "мне не понравилось то что мораль удел общества, на мой взгляд так может сказать человек который не был в иззоляции, и морали не было у него ни когда, а флудить каждый может"
Константин

Пред.

Вернуться в Всемирный гуманизм