Универсальная мораль.

Гуманистическое движение в мире

Re: Универсальная мораль.

Сообщение Admin » 27 янв 2011, 19:38

Друзья, будем взаимовежливы!!!

У нас тут разные взгляды и разные мнения, но ругаться из-за них по-любому не стоит.
Admin
Администратор

Сообщение Сергей Ручкин » 27 янв 2011, 20:55

Admin писал(а):Друзья, будем взаимовежливы!!!
У нас тут разные взгляды и разные мнения, но ругаться из-за них по-любому не стоит.

Я прощаю Сергея Высоких за обращение "батенька"!) Приятно, чёрт побери, когда к тебе обращаются как к "Отцу-Богу"! :) :) :) МИРУ-МИР!!!
правДославный атеист;
имею материалистическое сознание Христа;
раскрываю тайну Библии - обнажаю её материалистическую суть.
Сергей Ручкин

Сообщение Сергей Высоких » 27 янв 2011, 22:16

"Я – дилетант, у меня нет научной базы". Этим всё сказано.
Что есть? Сверхценная идея. Бывает, её трудно отдифференцировать от бреда... В данном случае удалось. Не сыграл аффект ("Надеюсь, это шутка?") Больше помочь нечем.
Скорее приходите в себя, Сергей!
Сергей Высоких

Сообщение Сергей Ручкин » 27 янв 2011, 23:26

Сергей Высоких писал(а):"Я – дилетант, у меня нет научной базы". Этим всё сказано.
Что есть? Сверхценная идея. Бывает, её трудно отдифференцировать от бреда... В данном случае удалось. Не сыграл аффект ("Надеюсь, это шутка?") Больше помочь нечем.
Скорее приходите в себя, Сергей!

Ха, оказывается Вы меня проверяли на психическое здоровье! Проверили и даже "спасибо" сказали, что означало одно: здоров! А теперь, через некоторое время, нашли во мне болезнь?
Что я могу Вам ответить?
Плохой из Вас психиатр, если Вы не можете сразу определить психическое заболевание. Это во-первых. А во-вторых, подозревать людей в психических расстройствах только на основе того, что люди мыслят не так, как абсолютное большинство, - это уже диагноз, который нужно ставить Вам!
правДославный атеист;
Сергей Ручкин

Сообщение Сергей Высоких » 28 янв 2011, 11:48

Нет, Сергей, с психикой у Вас всё в порядке, просто она настроена на бесплодное дело.
Вы пренебрегаете уже известным, считаете свою идею новой, упираете на закон единства и борьбы противоположностей (куда делись ещё два диалектических закона?), тогда как ещё 40 лет тому назад два автора Кумпф и Оруджев положили этот закон принципом единства многообразного.
Что-либо обсуждать с Вами невозможно, Вы в стороне от развития научной теории. Попытайтесь что-нибудь почитать по теме, понять чужой ход рассуждений, сравните со своим... Поймёте, что не всё так просто, как Вам видится.
Выздоравливайте, в переносном мысле слова!
Сергей Высоких

Сообщение UnCursed » 28 янв 2011, 13:21

Что-то какая-то теория у Вас... Оторванная не только от научной теории, но и от реальной жизни! Например, про необитаемый остров в начале: А Вы исследовали поведение "Робинзонов"? Вы уверены, что они себя именно так и будут вести? Вы сравнивали, что в их поведении общего, что можно было бы назвать универсальным? Или всё это является исключительно вашим умозрением, что человек на необитаемом острове себя именно так и поведёт?

Вы предполагаете, что будет, если большинство людей не подчинятся Вашему закону? (Что почти наверняка, во всяком случае себя гарантирую) Вы понимаете вообще, насколько Ваш "универсальный" закон субъективен? Он ещё очень даже предвзят: Вы внимательно рассматриваете Библию, при этом практически игнорируете Коран, буддизм, конфуцианство, философию и верования различных народов. При таком однобоком подходе претензии на "Универсальность" выглядят более чем смешно!
UnCursed

Сообщение Сергей Ручкин » 02 фев 2011, 19:30

UnCursed писал(а):Что-то какая-то теория у Вас... Оторванная не только от научной теории, но и от реальной жизни! Например, про необитаемый остров в начале: А Вы исследовали поведение "Робинзонов"? Вы уверены, что они себя именно так и будут вести? Вы сравнивали, что в их поведении общего, что можно было бы назвать универсальным? Или всё это является исключительно вашим умозрением, что человек на необитаемом острове себя именно так и поведёт?

У Вас есть другие версии поведения человека на необитаемом острове? Если есть, расскажите...

Вы предполагаете, что будет, если большинство людей не подчинятся Вашему закону? (Что почти наверняка, во всяком случае себя гарантирую) Вы понимаете вообще, насколько Ваш "универсальный" закон субъективен? Он ещё очень даже предвзят: Вы внимательно рассматриваете Библию, при этом практически игнорируете Коран, буддизм, конфуцианство, философию и верования различных народов. При таком однобоком подходе претензии на "Универсальность" выглядят более чем смешно!

Если Вы критикуете и обвиняете в "однобоком подходе", то предлагайте что-то взамен. Иначе Ваша критика, - это просто критиканство и очернительство. Очернить можно всё что угодно.
правДославный атеист;
Сергей Ручкин

Сообщение Сергей Ручкин » 02 фев 2011, 19:41

Сергей Высоких писал(а):Нет, Сергей, с психикой у Вас всё в порядке, просто она настроена на бесплодное дело.
Вы пренебрегаете уже известным, считаете свою идею новой, упираете на закон единства и борьбы противоположностей (куда делись ещё два диалектических закона?), тогда как ещё 40 лет тому назад два автора Кумпф и Оруджев положили этот закон принципом единства многообразного.

Два других закона диалектики являются производными от закона единства и борьбы противоположностей. То есть, ЗЕиБП - это основной закон диалектики.
Я считаю, что "принцип единства многообразного" не противоречит тому, что я доказываю.

Что-либо обсуждать с Вами невозможно, Вы в стороне от развития научной теории.

Если Вы мне докажете, что упомянутая Вами научная теория является истинной, то я соглашусь с ней. А пока я согласен с тем, что могу доказать и себе, и Вам, и всем другим.
правДославный атеист;
Сергей Ручкин

Сообщение Сергей Ручкин » 02 фев 2011, 21:34

Сергей Высоких:
***Нет, Сергей, с психикой у Вас всё в порядке, просто она настроена на бесплодное дело.***
Вы плохо меня знаете! Я палец о палец не ударю, если не увижу в перспективе результат. А если увижу, то, как правило, достигаю его.
правДославный атеист;
Сергей Ручкин

Сообщение Сергей Высоких » 02 фев 2011, 23:44

Сергей Ручкин писал(а):Два других закона диалектики являются производными от закона единства и борьбы противоположностей.

Замечательно. Вот и покажите теоретически, как Вы пришли к такому выводу.
Сергей Высоких

Пред.След.

Вернуться в Всемирный гуманизм