Каким вы хотите видеть форум?

Предложения по работе форума

Re: Каким вы хотите видеть форум?

Сообщение Двойник » 25 ноя 2014, 21:35

Я считаю очень важным существование такого форума, только нужно поставить задачу, чтобы его посещало как можно больше людей с гуманными взглядами, тогда мы лучше увидим, какой гуманизм живет в людях. Только не нужно навязывать гуманизм сверху, а прислушиваться к народу.
Двойник

Сообщение President » 25 ноя 2014, 21:46

Уважаемый Двойник, Вы видимо хороший, но несколько простодушный человек. Когда Вы говорите правильные вещи, то не даете себе труда подумать о том, как их воплотить в жизнь. Вот например Ваши слова:
нужно поставить задачу, чтобы его (сайт) посещало как можно больше людей с гуманными взглядами,

Когда более 20 лет назад я, мои коллеги и друзья поставили себе задачу продвижение идей гуманизма в общество, нам было ясно, что гуманизм - это хорошо, антигуманизм - плохо. Но ведь задача состояла в том, чтобы делать, а не просто считать гуманизм прекрасной вещью. "Нужно поставить задачу..." Она стояла, стоит и будет стоять, если ее не ДВИГАТЬ посредством определенных механизмов, ресурсов, конкретных людей и конкретных программ с конкретными исполнителями.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение Admin » 25 ноя 2014, 21:54

Мы такую задачу не просто ставили, а и выполняли на протяжении ряда лет, по крайней мере с нашим сайтом humanism.ru. Когда мы начинали над ним работать, он у нас по ключевым запросам был где-то в районе 50-ого места. За 3 года удалось сделать из него ведущий ресурс по теме светского гуманизма, в том числе за счет программы по поисковой оптимизации, в которую было вложено большое количество труда, да и финансов тоже. Так что кто ищет нас, тот легко найдет, для этого созданы все условия.
Admin
Администратор

Сообщение Двойник » 25 ноя 2014, 22:14

President писал(а):Уважаемый Двойник, Вы видимо хороший, но несколько простодушный человек.

Валерий Александрович, я больше знаю, чем вы думаете. Знаю Вашу философию, ваши подходы, даже Вашу душу. Благодарен за Все, что Вы сделали для РГО.
Я поставил вопрос о народе, РГО ищет новые подходы, все это процесс.
Сейчас важно понять мою мысль: не спешите учить людей, дайте им выговориться, не все так быстро изменяется в сознании человека; если люди чаще будут пребывать на этом форуме, то они и больше ценного для себя и откроют, а резкое отрицание их идей удаляет многих на другие форумы, где они не найдут того, чего могли бы найти здесь.
Двойник

Сообщение President » 25 ноя 2014, 23:07

Да, я согласен в Вами. Нельзя давить на людей ни в коем случае. Даже если человеку кажется, что он излагает истинные и гуманные идеи, это не дает ему никакого права возвышаться над людьми. А мировоззрение у многих людей меняется очень медленно. Жизнь ушла далеко вперед, а человек может воспринимать ее сквозь призму ушедших из жизни понятий. В этом смысле светский гуманизм особенно труден для восприятия, поскольку такого мировоззрения как более или менее четко сформулированной концепции не было в СССР, для многих это оказалось чем-то довольно новым и неожиданным, что, правда, совсем не означает, что гуманизма в нашей стране не было.
Админ прав. Нам стоило и стоит больших трудов придать форуму цивилизованный и позитивный вид, сделать из него доброжелательную площадку для обмена мнениями и общения.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Пред.

Вернуться в О форуме РГО