РГО НКО?

Раздел для наиболее общих вопросов на любые темы

Модератор: Quantum

РГО НКО?

Сообщение Илья Захаров » 10 апр 2013, 21:17

Сейчас очень модна тема про НКО, и насколько я знаю РГО имеет какие то связи с Гуманистическими организациями США и других стран, а получаем ли мы из-за рубежа какое-нибудь финансирование и является ли РГО НКО?
Нравственность, сосредоточенность и мудрость.
Илья Захаров

Re: РГО НКО?

Сообщение President » 25 апр 2013, 02:58

Илья!
РГО - это научно-просветительская общественная, некоммерческая организация. Следовательно РГО - это НКО. У нас неплохие связи с международными гуманистическими организациями. Мы - члены Европейской гуманистической федерации, члены Международного гуманистического и этического союза. Но эти организации - не грантодатели. За всю свою историю РГО не получило ни одного гранта ни из России, ни из-за рубежа. Это и плохо - так как мы, живя по принципу "шапка по кругу" членов и друзей РГО, набирали какие-то гроши на поддержку сайтов и издание журнала, но в итоге и этот ресурс иссяк и мы перестали издавать ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Но в то же время это и хорошо - так как мы были и остаемся организацией, свободной и независимой от каких-либо спонсоров и грантодателей. Так что мы - бедные, но честные. Такая вот история. Но я верю, что в будущем найдутся люди или организации, которые захотят помочь гуманизму в России подняться с колен.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Вернуться в Общие вопросы