Всемирное правительство и Всемирный парламент

Раздел для наиболее общих вопросов на любые темы

Модератор: Quantum

Всемирное правительство и Всемирный парламент

Сообщение Admin » 18 апр 2013, 07:34

Нашел в Интернете очень интересную инициативу по созданию Всемирного правительства и Всемирного парламента:

http://geoemb.ru/index.html

Манифест инициативы подписан рядом крупных ученых. Кроме того, они цитируют Гуманистический манифест. На мой взгляд, этот проект заслуживает внимания.
Admin
Администратор

Re: Всемирное правительство и Всемирный парламент

Сообщение President » 18 апр 2013, 21:23

Да, хорошо, что они упоминают Гуманистический манифест. Таких проектов много. Помню один товарищ лет 12 тому назад тоже заявил о создании Всемирного правительства. (Я его даже посещал в Москве, но детали сейчас не помню - помню только, что он просил меня уговорить П. Куртца стать членом Всемирного правительства и при этом активно интересовался материальным положением Куртца.) К сожалению, иногда за этими в принципе нормальными идеями стоят амбиции одиночек-самоучек и/или коммерческий интерес: почему бы не получить за 4 - 5 тыс. рублей шикарно оформленный диплом, удостоверяющий что ты Гражданин Мира или Земли, а то еще и должность какую дадут, скажем Советника.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение Навигатор » 22 апр 2013, 16:24

Судя по всему, самоучрежденное Всемирное правительство - обыкновенные мошенники и самозванцы.
Но сегодня в мире действует Сообщество АВААЗ - неформальное объединение миллионов людей, которое действительно способно оказать влияние на правительства в решении глобальных проблем современности.
Советую заглянуть на их сайт и познакомиться с их деятельностью:http://www.avaaz.org/ru/index.php
"Авааз - это голос миллионов, которые хотят справедливости, мира и демократии, но чувствуют, что, поодиночке, они не смогут изменить систему. Я счастлив бороться за честность, равенство и справедливость вместе с моими более чем 13 миллионами друзей в Авааз."
– Garland, Великобритания

Любой из нас может легко присоединиться к этому сообществу! Вместе - мы сила.
Навигатор

Сообщение Admin » 26 апр 2013, 07:02

Avaaz - действительно хороший пример массовой инициативы. Я принимал участие в его петициях. Но судя по всему он носит исключительно виртуальный характер. А время для создания Всемирного Парламента уже назрело. Правда, у меня есть сомнения в успешной деятельности всемирного правительства, даже если сильно ограничить его полномочия. А вот Всемирный Парламент, как общественная, неполитическая организация, и не виртуальный, а совершенно реальный, мог бы стать громким голосом общественности в борьбе за прогресс и за мир.
Admin
Администратор

Вернуться в Общие вопросы