Новая парадигма мировоззрения

Раздел для наиболее общих вопросов на любые темы

Модератор: Quantum

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Навигатор » 18 май 2013, 10:11

Видимо, главное заблуждение новоявленного Мессии и пророка МММ состоит в том, что он воспринимает себя как носителя просвещенного научного сознания. Но, что весьма характерно для дилетанта, ничего не знает о своих предшественниках в данной области. А подобные попытки предпринимались неоднократно. Лейбниц, Кантор, Вейль - вот лишь несколько имен математиков, пытавшихся построить математическую теорию Бога. Неплохо бы для начала познакомиться с их работами. И не приписывать себе знания тайных замыслов Бога относительно нашей цивилизации, равно как и всех возможных цивилизаций во Вселенной. У Бога могут быть другие цели.
Навигатор

Сообщение alexlotov » 18 май 2013, 10:17

Навигатор писал(а):Неплохо бы для начала познакомиться с их работами.

См. 221 ссылку в конце книги http://bit.ly/nqMJ1N

Наша задача не математическую теорию бога построить. Просто на этом проще всего у вас вызвать когнитивный диссонанс :lol:

Задача у нас простая: адекватно отражать единственный реальный мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно. (Потому что если цивилизации нет, то нет у нее и никаких задач — их некому будет формулировать)

Всю философскую рухлядь я отбросил сразу. Математика есть неисчерпаемый источник глубоких идей. А не философский палец, которым ковыряет в носу философ.

Я специально избегал читать сначала любые книги, пока самостоятельно не сформулировал критерий истины и не определил первые аксиомы своей личной системы мировоззрения — По Конституции я имею полное право на свою личную систему мировоззрения.

Как видите, приходится даже и Конституцией защищаться от мракобесов от философии. :lol:

Философские факультеты — концлагеря мысли.

Мессия — критическая масса просветленных людей, которые и преобразуют этот мир, осознав исторический выбор развития Земной цивилизации.

Каждый может мнить себя правым, но прав лишь тот, кто обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.

Вопрос на засыпку. Кто это? :idea: (в бесконечном Мире, в котором Видимая Вселенная составляет бесконечно малую часть от всей материи Мира)

Что для верующих, что для атеистов, Бог есть иллюзия — Ричард Докинз «Бог как иллюзия»
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение Навигатор » 18 май 2013, 17:37

Я считаю, что грех смеяться над больным человеком, но участникам форума полезно навести справки по указанным адресам: [url]http://lurkmore.to/Лотов[/url], [url]http://kaschepuzinko.ru/index.php/Лотовa.kasche[/url]
Впрочем, активность автора вызывает уважение. Конечно, любой человек имеет по Конституции право на свою личную систему мировоззрения.
Навигатор

Сообщение alexlotov » 18 май 2013, 17:53

Теперь обсудите мои очки и усы :lol:

По существу вопросов как не было, так и нет :?:

Если в каком-то рассуждении допущена ошибка - мы немедленно ее исправим и еще спасибо Вам скажем :)

Все мои идеи открыты и могут быть использованы без каких-либо ограничений.

Ссылку на меня давать не обязательно, главное, чтобы вы понимали сами, что вы пишите.

Новая парадигма мировоззрения специально написана так, что кажется легким объектом для критики.

Это необходимо для того, чтобы Вы попытались придумать теорию получше.

Если обнаружите какую-нибудь теорию получше — немедленно мне сообщите.
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. (М.Ганди)
Не забывайте гуглить Новая парадигма мировозрения

И не забывайте о Критерии истины
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону [129] или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

• «Единственный» – значит нет других миров, которые бы воздействовали на наш мир, потому что мы и эти другие миры присоединяем к нашему миру, раз они с ним взаимодействуют.
• «Устойчивый» – значит сама основа мира состоит из устойчивых элементов, таких как известные в Видимой вселенной элементарные частицы.
• «Все факты» – значит все научные результаты экспериментов, которые можно повторять и повторять в различных сочетаниях.
• «Целостный» – значит внутренне-непротиворечивый.
• «Внутренне-непротиворечивый» – значит мы имеем математическую модель – «картину Мира», в которой не обнаруживаем противоречий, хотя и помним о теоремах Гёделя о неполноте.
• «Используем все известные факты» и не закрываемся от поступающих новых фактов.
• Если сохраняется противоречивость, то «исследование далеко еще от завершения».
• «Способность предсказывать» научной теории есть следствие того, что целостность Мира продолжается и в Будущем. То есть, «Мир устойчив».
• Для «проверяемости» научной теории нам необходимо проведение экспериментов, на результат которых мы смотрим как на факты, которые должны сложиться в целостную картину, которая нам уже известна или которая будет создана с учетом новых фактов.
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение alexlotov » 18 май 2013, 19:42

Я удивлен, что некоторые еще впервые видят Новую парадигму мировоззрения и испытывают не слабый когнитивный диссонанс :lol:

А ведь Парадигме уже 30 лет и 5-я итерация ожидается к 2022г.

Третью итерацию увидите, если погуглите — Философия компьютерных существ

Эта философия нам нужна, как одна из линий Математической метатеории мировоззрений в плане демонстрации ее возможностей.

Группа исследователей из Стэнфордского университета разработала и создала устройство под названием Neurogrid. Это устройство является моделью мозга, содержащего миллион искусственных нейронов, которая работает в режиме реального времени со скоростью работы головного мозга живого существа.

Нейробиологи из Университета Ватерлоо утверждают, что создали самую сложную и масштабную модель человеческого мозга. С помощью open source нейросимулятора Nengo на суперкомпьютере они эмулировали работу 2,5 миллионов нейронов, разделённых по функциональности, в соответствии с реальными отделами человеческого мозга.

В Кембриджском университете Великобритании, при участии компании Toshiba, было разработано виртуальное лицо способное выражать большой спектр эмоций.
Видите, даже простые программы и то уже выражают больший спектр эмоций :lol:
парадигма.жж.рф
alexlotov

Дианетика и Парадигма

Сообщение alexlotov » 19 май 2013, 14:29

Самостоятельно я изучал и практиковал дианетический одитинг два года, провел более 250 часов в сессиях, получил четыре клира. Помог и многим десяткам других людей. На разрядку отдельного эпизода — самого сильного стресса — потерия близкого человека, у меня уходила одна стандартная сессия в два, в два с половиной часа.

Запись боли разряжается, это научный факт: "Попытка детально проиграть воспоминания из эпизодической памяти вызывает их частичную перезапись". ( bit.ly/10dDZiF по ссылке много информации)

Открытие было сделано еще в середине 20-го века в американской программе по контролю над человеческим сознанием — MK-ULTRA. Естественно, задача перед ЦРУ стояла контролировать сознание, а не освобождать его от боли и искажений в работе. Поэтому и появился Хаббард, потом и саентологическая церковь.

И что же получилось. Было сделано эпохальное открытие. Но вместо того, чтобы открытие работало на помощь людям, оно было извращено и присвоено сектой, чтобы выкачивать из них деньги и порабощать их сознание. В этом нет ничего удивительного. Фундаментальная наука работает на военных и спецслужбы и только потом передает свои открытия в гражданское общество, чтобы окупить свои затраты и продолжить разработку нового оружия и средств порабощения человека и его сознания.

Теперь же во всем мире началась гонка за прорыв в изучении работы человеческого мозга, чтобы получить искусственный разум с феноменом сознания. Естественно, не для того, чтобы раскрыть творческий потенциал каждого человека, а чтобы поработить его сознание. От этой задачи мировая финансовая мафия — МфМ никогда не отказывалась и не откажется.

Работу "Введение в философию компьютерных существ" я написал еще в 1992г. Основные положения ее лежат интернете в виде статьи "Философия компьютерных существ". Это была 3-я итерация Новой парадигмы мировоззрения.. 5-я итерация ожидается к 2022г... 7-я итерация ожидается — 2045.ru

4-я итерация существует в виде электронной книги, которую легко скачать и можно совершенно свободно распространять. Даже ссылку на меня делать необязательно, лишь бы вы понимали сами, что пишите.

Как видите, моя задача прямо противоположна задачам США и ЦРУ, саентологам и МфМ. Блог для разработки парадигмы — парадигма.жж.рф тэг: парадигма. (книга скачивается из верхнего поста)

Ключ к Новой парадигме мировоззрения — НПМ в Критерии истины, в обнаружении у себя феномена сознания, в постановке самой сложной задачи для разума — родная планетарно-звездная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и Вечно.
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение alexey75 » 19 май 2013, 16:32

Аааааа! Дорогой товарищ Алексей! так вы еще и сектант-саентолог! теперь я понимаю кто вас подослал,чтобы внести
смуту в у
ма наших людей,так вот,вы эти свои саентолого-дианетические штучки бросьте! наши ребята с крепким научным сознанием,так что передайте своим босам(последователям Р.Хабборда),что у них ничего не выйдет!
alexey75

Сообщение alexlotov » 19 май 2013, 16:39

Кажется, я разговариваю с роботами, которые пытаются пройти тест Тьюринга :lol:

Научитесь, для начала, читать и ПОНИМАТЬ текст, а не искать в нем только пару ключевых слов, чтобы вывалить свой копипаст на ответно-раздражительной основе (без включения феномена сознания), готовый для любого наброса.

Кстати, уже написал пост "Философия и Парадигма" ;)
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение Навигатор » 19 май 2013, 18:15

Уважаемый Алекс Лотов! Разумеется, Вы имеете полное право заниматься дианетикой, йогой, медитацией и другими увлекательными вещами. И, наверное, есть сайты и форумы, где общаются любители подобных занятий. Но если Вы пришли на форум светских гуманистов, то для начала нужно разобраться, чем люди здесь занимаются. И не навязывать им своих взглядов, интересов и прочих МММ. По-моему, это элементарно просто. Для человека. Или Вы робот?:)) :o
Навигатор

Сообщение alexlotov » 19 май 2013, 19:08

Навигатор писал(а):Вы пришли на форум светских гуманистов, то для начала нужно разобраться, чем люди здесь занимаются.

Гуманистический манифест 2000. Призыв к новому планетарному гуманизму.

Впервые в истории человечества мы обладаем средствами – и этим мы обязаны науке и технике – способными улучшить условия существования человека, приблизить его счастье и свободу, обеспечить на планете достойную жизнь для всех людей. Однако сердца многих преисполнены страха, когда они думают о наступлении следующего тысячелетия.

Мы полагаем, что настала необходимость представить миру альтернативный образ завтрашнего дня.

Большинство принятых ныне точек зрения на мироустройство являются по своему характеру религиозными, мистическими или теологическими.

Научный натурализм помогает человеку выработать логически последовательное мировоззрение, свободное от пут метафизики или теологии и основанное на науке.

Гуманисты решительно возражают против попыток сдерживать технологические разработки, подвергать результаты исследований цензуре или ограничивать их сферу a priori. Трудно заранее предсказать, куда могут привести научные изыскания, или какие блага они обещают.

Существенной для гуманистического мировоззрения является задача претворения высших этических ценностей в жизнь. Мы верим, что рост научного знания позволит людям поступать мудрее. В этом смысле не существует непроницаемой стены между понятиями факт и ценность, существующее и должное. Разум и знания наилучшим образом способствуют различению нами истинных моральных ценностей, – в свете очевидного и по приносимым ими плодам.

Новый жизнеспособный планетарный гуманизм сосредоточен на идее безопасного и надежного лучшего мира как нашей первоочередной обязанности, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы это стало нашим нравственным долгом.

Все люди равны в достоинстве, и никому не может быть отказано в преимуществах и правах, которыми пользуются остальные. Это положение не лишает общество права сдерживать, карать и лишать свободы тех, кто нарушает законы, применяет насилие и совершает преступления против других членов общества.

Мы ждем смелых и новаторских идей, направленных на максимальное ускорение человеческого прогресса в мировом масштабе.

De facto, политические границы мира произвольны. Мы не можем с ними считаться.

Планетарный гуманизм отвергает нигилистическую философию рока и отчаяния, как и ту, что проповедует отказ от разума и свободы, терзаемая страхом и мрачными предчувствиями, и одержимая апокалиптическими сценариями явления Армагеддона. Род человеческий всегда сталкивался с вызовами своему существованию. Таков нескончаемый эпос нашего бытия.
До сих пор еще ждете смелых и новаторских идей?

Вы, вообще, читаете свои программные документы.
парадигма.жж.рф
alexlotov

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы