Новая парадигма мировоззрения

Раздел для наиболее общих вопросов на любые темы

Модератор: Quantum

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Навигатор » 20 май 2013, 03:24

Мы читаем программные документы гуманистов, можете в этом не сомневаться. А Вы действительно считаете, что Философия компьютерных существ и МММ имеет какое-то отношение к гуманизму? Мы так не считаем. Так что лучше Вам все же начать с изучения основ гуманизма. Возможно, это изменит Ваши взгляды. И поможет лучше понять себя и окружающий мир.
Навигатор

Сообщение alexlotov » 20 май 2013, 06:44

Навигатор писал(а):Так что лучше Вам все же начать с изучения основ гуманизма. Возможно, это изменит Ваши взгляды. И поможет лучше понять себя и окружающий мир.
Ничего кардинально нового в гуманизме нет. Так что лучше Вам все же начать с изучения основ Новой парадигмы мировоззрения. Возможно, что ИМЕННО ЭТО изменит Ваши взгляды. И поможет лучше понять себя и окружающий мир.

Еще есть Концепция общественной безопасности — КОБ. Смотрите последнюю видеолекцию Зазнобина О Библейской системе управления на планете Земля.

Гуманизм я приветствую, как шаг от Библейской системы управления. Я очень надеюсь.

Но этого всего все еще очень мало!

Царизм рухнул, потому что у него не было свежих, глубоких идей. СССР рухнул, потому что у него не было свежих, глубоких идей. Оппозиция заглохла, потому что у нее нет свежих, глубоких идей.

Итак, нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и всех религий, чтобы противостоять мировой финансовой мафии, действующей, все еще, по лекалам Второзакония и Чисел.

К сожалению, ни в гуманизме, ни даже уже и в КОБ нет глубоких свежих идей. А в НПМ — есть!

Нет более лучшей системы мировоззрения, чем Новая парадигма мировоззрения. Но может быть еще лучше? Да! Это будет следующая итерация Парадигмы. 5-я итерация ожидается к 2022г.

МММ это метатеория мировоззрений. А философия компьютерных существ — одна из линий в МММ. Одна из линий и КОБ, и гуманизм, религии и идеологии. Далее мы все эти линии сортируем, чтобы получить максимально возможное время существования Земной цивилизации (вечное)

Гуманистические идеи хорошо ложатся в НПМ. Однако надо еще разобраться, в русле какого проекта существует гуманизм.

Кто стоит за гуманизмом из мировой элиты? Ротшильды, Рокфеллеры или еще кто-то иной?

"политические границы мира произвольны. Мы не можем с ними считаться", — границы нам нужны, чтобы противостоять мировой финансовой мафии — МфМ, которая вырождается в сатану, пытаясь полностью подчинить себе все население Земли и все национальные элиты.
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение Навигатор » 20 май 2013, 09:44

Могу сказать с полной уверенностью: Российское гуманистическое движение и РГО не имеют никакого отношения к мировой финансовой мафии. Более того - мировая финансовая мафия тоже не имеет никакого отношения к гуманизму. Теперь попробуем исходить из оптимальной (для Вас) версии: Новая парадигма мировоззрения МММ действительно наилучшая из существующих. В таком случае ее должно оценить экспертное сообщество, состоящее из ученых и философов. Вопрос: за 20 лет Вашей работы в данном направлении Вы получили хотя бы один положительный отзыв от серьезных ученых и философов? Ваши работы опубликованы хотя бы в одном серьезном научном журнале? Вы должны понимать, что отрицательный ответ на эти два вопроса вызывает большие сомнения в продуктивности Ваших идей. Желаю успехов!
Навигатор

Каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед.Бог

Сообщение alexlotov » 20 май 2013, 11:31

Навигатор писал(а):1. Вы получили хотя бы один положительный отзыв от серьезных ученых и философов?
2. Ваши работы опубликованы хотя бы в одном серьезном научном журнале?
3. Вы должны понимать, что отрицательный ответ на эти два вопроса вызывает большие сомнения в продуктивности Ваших идей.

У вас нет никаких глубоких идей. Все заговорили о необходимости смены парадигм, чтобы выйти из системного кризиса Земной цивилизации. Это и Фурсов, и Хазин, и Делягин, и Стариков, и Зазнобин, и многие другие. Зазнобин даже уверен, что эта новая парадигма — КОБ. Но никакого развития Концепции не произошло с 1991г., Хотя задел был мощный, но и много вкралось в Концепцию искажений, потому что в явном виде не сформулирован критерий истины.

В Новую парадигму мировоззрения — НПМ встроен и критерий истины, и метод генерации последующих итераций, то есть, парадигм, и поиск наилучшего решения, и адекватное отражение структуры Мира, и указаны варианты развития цивилизаций, и какого уровня развития они могут достичь, определен феномен сознания, понятие добра и многое другое.

Одно то, что НПМ уже 30 лет, что Парадигма является моей личной системой мировоззрения, что вышла уже 4-я итерация Парадигмы и прослеживается уже выпуск итераций каждые 10 лет до середины 21 века, говорит о том, что мы имеем феномен, который обладает огромным потенциалом развития.

Я больше вам скажу. В пределе развития НПМ достигнет уровня мировоззрения Предела развития всех живых цивилизаций. А этот предел есть связная бесконечная паутина из цивилизаций — Паутина жизни. Новое научное понимание живых систем, Фритьоф Капра.

Если, конечно, Земная цивилизация не погибнет.

А если погибнет? Это хорошо тоже, потому что не будет спама дураков по просторам вселенной :lol:

Почему этим не занимаются профессиональные философы?

Потому что перед философами поставлена задача искажать реальность, запутывать сознание, делать людей неспособными увидеть структуру Мира, планы мировой элиты, Библейскую концепцию управления, Концептуальную власть, Обобщенные средства управления обществом:

Изображение

Философские факультеты превратились в концлагеря мысли.

Ждать от философов хотя бы одной свежей глубокой мысли — совершенно бессмысленно, не для того их учили.

И уж если я, простой парень из деревни увидел, как построена Глобальная система лжи и манипуляций, то, очевидно, уже недолго осталось существовать мировой финансовой мафии, действующей по лекалам Второзакония и Чисел — "обманывай, разделяй, властвуй, убивай, обогащайся".

Скоро свежий ветер Истории перенесет на помойку все ваши философские журналы :lol:

(В результате Ускорения исторического времени в русле Глобального исторического процесса, который приближается впервые к своей первой точке бифуркации — Технологической сингулярности)
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение alexlotov » 20 май 2013, 17:22

2013.05.16 Зазнобин В.М. Новый этап глобализации и КОБ (Видео)

КОБ и НПМ развивались паралелльно, не пересекаясь. Потом я взял у них идеи, а они нет.

КОБ я изучил хорошо:

Концепция общественной безопасности / Реактор / Заречный

Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

КОБ & Бог

Новая парадигма мировоззрения форум КПЕ.

(Сами нагуглите)
парадигма.жж.рф
alexlotov

Сообщение President » 20 май 2013, 20:19

Господин хороший, а почему Вы прицепились к сайту светских гуманистов? Вам, поймавшего Ед. Бога за бороду, нужно посылать свои супергениальные идеи как минимум в Совет Безопасности при Правительстве РФ. А здесь на страницах нашего форума Вашего высокомерия уже вполне достаточно. Я понимаю, Вас никто не хочет слушать, Вам нужны толпы читателей, поклонников и т.п. Поверьте, Вы ошиблись адресом. В Совете Безопасности РФ, я уверен, Вас быстро поймут.
Валерий Кувакин,
почетный президент РГО
President

Сообщение alexey75 » 20 май 2013, 20:48

А лучше,если наш герой,
с своею пылкой неустанной,
Явится прямо на Лубянку,
его там быстро разъяснят!
alexey75

Сообщение Admin » 20 май 2013, 21:02

Господа, на нашем форуме регулярно появляются изобретатели новых, спасительных для всего человечества идей. Так было и так будет. Я уже неоднократно обращал на это внимание. Считаю, что они вполне могут высказываться на нашем форуме, места у нас хватает, за бумагу и чернила платить не надо. Число спасителей, если не ошибаюсь, перевалило уже за десяток и уверенно растет, причем спасительные их идеи между собой ничего общего не имеют, что внушает оптимизм, раз столько возможностей для спасения мира можно найти.

Я призываю всех не относиться к этим спасителям слишком серьезно. Если они допускают явные ошибки или просто их работы носят профанский характер, что встречается очень часто, то совсем не обязательно вступать с ними в полемику, ведь мы не диссертацию у них принимаем.

Одна из главных привилегий форума - высказываться тогда, когда вы хотите, и не высказываться, когда вы не хотите. Я предлагаю оставить спасителей мира и благоденствия в покое и позволить им публиковать свои спасительные для всего человечества трактаты, не слишком обращая на них внимание.
Admin
Администратор

Сообщение Илья Захаров » 20 май 2013, 21:38

Спасибо Навигатору за ссылку,всё сразу встало на свои места и говорить тут точно уж больше не о чем,только сострадать :|
Нравственность, сосредоточенность и мудрость.
Илья Захаров

Для студентов — решение всех философских проблем по списку

Сообщение alexlotov » 21 май 2013, 09:18

Бонус. Пригодится для студентов.

В Книге списком решены все философские проблемы:

6. Проблемы философии

6.1. Проблема Другого
6.2. Проблема универсалий
6.3. Психофизическая проблема
6.4. Парадокс Мура
6.5. Проблема Гетье
6.6. Проблема Луиса Молина
6.7. Пирроновский регресс в познании
6.8. Восприятие цвета
6.9. Контрафактические высказывания
6.10. Материальная импликация
6.11. Счастливая случайность
6.12. Проблема зла
6.13. Дилемма Евтифрона
6.14. Проблема демаркации
6.15. Эссенциализм в эстетике
6.16. Средство есть сообщение
6.17. Что является произведением искусства?
6.18. Искусственный интеллект
6.19. Сущность и статус математических объектов
6.20. Диалектика. Закон единства и борьбы противоположностей
6.21. Догмат о Пресвятой Троице

Одно только это уже говорит о силе Парадигмы :)
парадигма.жж.рф
alexlotov

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы